Auction 871, Lot # 248
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) La cuadrilla del Cuatro Dedos IV Firmada y fechada París 76 Litografía 70 / 100 Publicada en: CALVO SERRALLER, Francisco. Alberto Gironella. Estampas. México. El Aire Centro de Arte, IAGO, Instituto Veracruzano de Cultura, 2000, Pág. 31, catalogada 31. 47 x 69.5 cm Estimado $19,000-30,000